МБОУ Больше-Пургинская ООШ
Село Большая Пурга Игринский район Удмуртская Республика

Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой и попечительством;
    • бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ ;
    • осуществляется подвоз обучающихся школьным автобусом, проживающих на территории д.Сюрсовайчик, д.Тупал Пурга, д. Беляевское, д. Сепож, д.Палым, Д.Пургинский.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий МБОУ Больше-Пургинская ООШ стипендии для обучающихся и иные виды материальной поддержки не предоставляет.
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ Больше-Пургинская ООШ общежитие, интернат для иногородних не предоставляет.

Сведения о трудоустройстве выпускников

Выпускников 9 классов в 2023г. - 5:

- поступили в СПО: 4

Подвоз учащихся.
    Подвоз учащихся
    Транспорт
    Организован бесплатный подвоз обучающихся на школьном автобусе к месту учебы из следующих населенных пунктов: д. Пургинский, д. Сепож, д.Палым, д. Беляевское, д. Тупал Пурга, д. Сюрсовайчик.
    Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    с 1 сентября 2023 года: - для обучающихся с 7-11 лет с ограниченными возможностями здоровья, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу: стоимость одного завтрака в размере 49 рублей 50 копеек в день на одного обучающегося; стоимость одного обеда в размере 69 рублей 40 копеек в день на одного обучающегося; - для обучающихся с 12 лет и старше с ограниченными возможностями здоровья, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу: стоимость одного завтрака в размере 58 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося; стоимость одного обеда в размере 81 рублей 10 копеек в день на одного обучающегося; - стоимость питания для обучающихся с 7-11 лет, находящихся на индивидуальном обучении на дому в размере 118 рублей 90 копеек; - стоимость питания для обучающихся с 12 лет и старше, находящихся на индивидуальном обучении на дому в размере 139 рублей 10 копеек; - размер средней стоимости одного горячего питания в день на одного обучающегося, получающего начальное общее образование в размере 67 рублей 00 копеек; - стоимость одного питания для обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), в том числе детей из неполных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300 рублей в размере 67 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося; - стоимость одного обеда на одного обучающегося с 5-11 класс из многодетной семьи в размере 67 рублей 00 копеек в день.